| Подробности по Итурупу. |
[Dec. 22nd, 2011|04:18 pm] |
Всё таки успеваю до отправления в Киев на дегустацию сала рассказать про фототур на Итуруп в 2012ом году подробнее. Вернее про первую группу. Вторая группа, как я говорил, будет больше в пешем формате, подробную информацию по ней, я вышлю всем, кто заинтересовался числа 26 - 27 ого.
 фото: Александр Корнилов
19 августа Вылет из Москвы (или иная дата, главное, быть в Южно-Сахалинске 20 августа)
20 августа Прилет в Южно-Сахалинск. Размещение в гостинице. Отсыпаемся, отъедаемся, пытаемся настроить себя на новый режим сна и бодрствования.
21 августа Выезжаем в порт Корсаков. Нас ждёт теплоход "Игорь Фархутдинов"
22 августа Путешествие на теплоходе по островам - привет морской болтанке - есть специальные таблетки от укачивание, кому потребуется, усиленно их жуём. Старт нашего путешествия подогнан именно под этот день, поскольку теплоход не напрямую рванёт на Итуруп а проследует мимо Кунашира и Шикотана, вот в чём соль, с воды посмотреть на эти острова. Конечно, если позволят погодные условия. Возможно, что на островах у нас будет несколько часов на съёмки, поэтому на все эти острова делаем разрешение у пограничной заставы.
23 августа Утром подход в залив Кетовый (остров Итуруп), высадка на плашкоуте в порту Ясное. Встреча в порту, переезд на плато Янкито. Днём посещаем бухту Дровяная, осмотр остатков строений японских рыбаков и причудливых лавовых выходов. Недалеко от Курильска находятся лавовые скалы вулкана Богдан Хмельницкий, уходящие в море. Давным-давно, при очередном извержении вулкана, мощный лавовый поток достиг морского побережья и застыл, превратившись в тысячи каменных изваяний. Здесь мы проведем весь день до следующего утра. Ночёвки на природе в палатках.
24 августа После утренней фотосъемки и завтрака переезд в поселок Рыбаки. Посадка в лодки (спас жилеты, рации, без этого никто нас и не выпустит). Снимать с лодки можно, если нет сильной волны. Всем обязательно иметь гермомешок. У нас будет 2 лодки, и именно они ограничивают количество участников - не больше 10 человек. Морское путешествие в зал. Одесский. Обед. Прогулка по песчаному пляжу, рыбалка. Внимание, можно договориться, организуют желающим снасти. Только это надо сделать заранее, я свяжусь с человеком с Итурупа. А на закате нас ждёт вулкан Атсонупури!
25 августа Это "радиальный выход налегке" Экскурсия на лодках в зал Доброе начало и в кальдеру Львиная пасть. Осмотр скалы Лев, охраняющего вход в залив Львиная пасть. Лёгкий перекус (сухпаёк) и к вечеру возвращение в лагерь в Одесский зал. Это кстати, заповедник, надо будет отмечаться. И в этих краях встречаются мишки.
26 августа Подъём на лодках до посёлка Рыбаки вдоль живописной береговой линии. По пути будут остановки в красивых бухтах с водопадами. Там же обед, а ближе к вечеру посещение горячих ванн между Курильском и Рыбаки.
27 августа В грузовом автомобиле переезд через п. Рейдово на север острова вдоль залива Простор. Остановка на Чёрных скалах на обед. Переезд к Белым скалам. Тропические тайфуны, приносящие с собой ежегодно огромные объемы воды, создали из податливых пемз неповторимый ландшафт. В зависимости от освещения их цвет меняется от белого до фиолетового. Встаём лагерем на ручье Пемзовый.
28 августа Переезд на том же транспорте до бухты Торная с остановками у водопадов в бухте Парусная и через старый японский аэродром. С этого аэродрома, кстати, уходили в свой последний полёт японские смертники... Бухта Торная сообщается короткой протокой с озером Сопочное, кроме того интересна своими скалами «Четыре брата». Обед. Осмотр остатков японских строений, прогулки по побережью, рыбалка.
29 августа Переезд к подножию вулкана Баранского. Обед. Экскурсия по фумарольным полям к кипящему озеру, дающему начало ручью Кипящий. Спуск по ручью до водопада, возле которого расположена зона отдыха.
30 августа Все желающие поднимаются на вершину вулкана Баранского. Это самый легкодоступный вулкан острова. С вершины открывается потрясающий вид на большую часть острова. Лёгкий обед, чай и спуск с вулкана через фумарольное поле к ручью Кипящий. Отдых и возвращение в п.Рыбаки.
31 августа Переезд до аэропорта Буревестник и вылет в Южно-Сахалинск. Размещение в гостинице. Отдых.
1 сентября Поездка в п.Охотское на пляж. Купание, отдых.
2 сентября Вылет из Южно-Сахалинска в Москву
Важно: Возможно изменение маршрута в зависимости от погодных условий. В нашем маршруте (уже традиционно), есть "запасное время", что бы в последний момент не попасть с вылетом. Но даже если обстоятельства сложатся так что мы не сможем вовремя выбраться с острова, там есть связь и можно будет перебронировать билеты на самолёт.
Это путешествие ориентировано на пейзажную съёмку, хотя возможно, будут встречи с представителями животного мира. Никаких экстремальных переходов, сверхтяжёлых и утомляющих не планируется. Мы постарались максимально освободить время на фотографию, привлекая местный транспорт на острове и катера для более быстрого перемещения по воде.
Из обязательного по фототехнике: штатив, без него никак, поскольку у нас будет много утренних и вечерних съёмок, и обязательно при себе иметь нейтральные градиентные фильтры под вашу оптику. Поляризационный фильтр и собственно фотоаппаратура плюс оптика. К ним нет каких то специальных требований.
Стоимость путешествия составляет 56000руб и включает в себя:
- проживание во всех отелях, (2-местное размещение) - аренда оборудования на острове (палатки, жилеты, рации для связи) - все переезды на Сахалине и Итурупе - питание на протяжении всей поездки, кроме гостинцы в Южно- Сахалинске и питания на теплоходе. - работа повара и гидов на машруте протяжении всего путешествия.
В стоимость не входит: - Авиаперелёт до Южно-Сахалинска - алкоголь, и прочие личные расходы
Условием бронирования тура является предоплата (12000руб), не возвращаемая сумма в случае отказа от тура, а остальные деньги или перед вылетом или по прилёту в Южно Сахалинск. Всем участникам тура я отдельно вышлю список необходимых вещей, если надо кому то, расскажу про требования к фототехнике более подробно.
Инструкторы : Иван Дементиевский, Ольга Куликова и Юра :) Количество человек в первой группе: 10 Свободных мест: 1 По всем вопросам пишите на почту isdementievskiy@mail.ru или звоните +79099776070 |
|
|